Фестиваль сказок в «Москвариуме»

Фестиваль сказок в «Москвариуме»
Фото: moskvarium.ru
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ регулярно проводит увлекательные мероприятия для своих самых маленьких посетителей. Одно из таких мероприятий — фестиваль сказок, который на несколько дней превращает океанариум в волшебную подводную страну.

«Москвариум» — один из крупнейших океанариумов Европы; он предлагает москвичам и гостям столицы совершить незабываемое путешествие по глубинам Мирового океана. Пространство океанариума разделено на три зоны: центр плавания с дельфинами, водное шоу и аквариум, где живут более 12 тысяч водных обитателей — черепахи, кайманы, осьминоги, скаты, акулы, нерпы и сотни видов рыб.

На время фестиваля на втором этаже комплекса оборудуют большую сценическую площадку, где музыкальные и театральные коллективы радуют посетителей красочными выступлениями с элементами интерактива. А еще на сцене фестиваля проводят веселые конкурсы и розыгрыши призов.

Кроме сцены на втором этаже «Москвариума» оборудуют удивительную фотозону, где можно сделать незабываемые фото на память о фестивале сказок, а партнеры фестиваля организуют литературные чтения, мастер-классы и другие активности для посетителей всех возрастов — участие в которых, к слову, бесплатное.

Основная экспозиция океанариума на время фестиваля тоже преображается. Необычные арт-объекты и яркие декорации знакомят посетителей с водными обитателями, которые фигурируют в сказках народов мира: щуками, золотыми рыбками, осетрами, черепахами, угрями, лягушками, кайманами, пираньями, морскими коньками, медузами, нерпами, акулами и многими другими. Посетителей фестиваля ожидают встречи как с персонажами русского фольклора, так и сказок народов мира, от Европы до Океании.

Еще в программу фестиваля входят подводное шоу, интерактивные научно-развлекательные мероприятия на суше, показы любимых несколькими поколениями зрителей сказок, встречи с любимыми персонажами, кормление рыб и многие другое. Благодаря развлекательному и в то же время познавательному формату фестиваля юные посетители погрузятся в сказки и узнают много нового о культурных традициях стран мира и водных обитателях.

Фестиваль сказок в «Москвариуме»

Фото: moskvarium.ru