Конференция LAUNCH Festival Sydney

Конференция LAUNCH Festival Sydney
Фото: launchfestivalsydney.com
С 2011 года в Сан-Франциско ежегодно проводится технологическая конференция LAUNCH Festival, посвященная запуску новых стартапов. За годы своего существования она стала крупнейшим в мире мероприятием, посвященным стартапам, и организаторы решили, что пришло время расширяться. В результате в 2018 году впервые прошла австралийская версия мероприятия — LAUNCH Festival Sydney.

Конференцию LAUNCH Festival основал Джон Калаканис — американский предприниматель, бизнес-ангел (частный венчурный инвестор), писатель и блогер. Главной его целью было поддержать перспективные стартапы, нуждающиеся в финансировании, и подчеркнуть важность предпринимательства и инноваций для мировой экономики.

Сидней в качестве места проведения австралийской версии конференции выбрали не зря, ведь этот город отличается быстрорастущей экосистемой стартапов и инноваций. При этом мероприятие поддерживают не только коммерческие организации, но и местные власти — к примеру, правительство штата Новый Южный Уэльс.

Основная целевая аудитория LAUNCH Festival Sydney — предприниматели/основатели стартапов и инвесторы, но принять участие в мероприятии может любой человек, который хочет побольше узнать о стартапах и современных технологиях. Дебютный LAUNCH Festival Sydney посетили более тысячи основателей стартапов, и есть все основания предполагать, что с каждым годом их число будет расти.

В программу конференции входят лекции и круглые столы с участием приглашенных спикеров (предпринимателей, инвесторов, основателей успешных стартапов, бизнес-партнеров), питчинг-сессии и конкурсы стартапов, а также «Университет ангелов» для тех, кто хочет стать профессиональным венчурным инвестором, который проводится за день до официального открытия конференции, и специальное мероприятие Startup Safari, проходящее на следующий день после официального закрытия.

LAUNCH Festival Sydney

Фото: launchfestivalsydney.com