Пивной фестиваль Züri Wiesn - «Октоберфест» в Швейцарии

Пивной фестиваль Züri Wiesn - «Октоберфест» в Швейцарии
Фото: http://zueri-wiesn.ch
В Швейцарии есть собственный вариант «Октоберфеста» – пивной фестиваль Züri Wiesn. Этот фестиваль называют «Октоберфестом в Цюрихе», он практически полностью повторяет знаменитое мюнхенское празднество: он точно так же предлагает гостям целое море пива, угощает разными вкусностями и развлекает музыкой, танцами и различными конкурсами.

Фестиваль проводится в Швейцарии с 1990-х гг. Местом его проведения выбран главный железнодорожный вокзал Цюриха. Во время фестиваля здесь царит веселье: гости, обязательно одетые в традиционные костюмы, поют, танцуют, участвуют в разных забавах и, конечно же, пьют пиво.

Пиво на фестивале подается в пивных палатках или в пивном саду. К пенному напитку на фестивале предлагаются как баварские, так и швейцарские лакомства. Например, наибольшей популярностью среди посетителей пользуются обычно местные белые колбаски, крендели, жареный цыпленок и др.

В развлекательную программу фестиваля обычно включена «живая» музыка, для посетителей с детьми предусмотрены специальная детская зона и аттракционы. Посещение фестиваля является платным, места в пивных палатках, как правило, необходимо бронировать заранее.


Пивной фестиваль Züri Wiesn