Сибирский фестиваль крафта и домашнего пива SibCraftFest

Сибирский фестиваль крафта и домашнего пива SibCraftFest
Фото: vk.com/sibcraftfest
Дважды в год Новосибирск собирает поклонников крафтового пива на тематический фестиваль SibCraftFest, где гостей ждет множество сортов оригинального пива, отличные закуски и просто целое море позитива. Организатором данного фестиваля выступает местный ресторан-пивоварня «Гуси».

Фестиваль проводится с 2015 года. Каждый раз его участниками становятся десятки пивоваров и пивоварен, которые предлагают более 100 сортов эксклюзивного пива на любой вкус. В рамках фестиваля проводятся дегустации пива, устраиваются разные тематические конкурсы и забавы, проводятся экскурсии на пивоварню.

Гостей фестиваля развлекают музыканты, для тех, кто пришел с детьми, действует обычно городок с аниматорами. Перекусить во время фестиваля можно на фудкорте, где представлены как традиционные закуски к пиву, так и горячая сытная еда. Пиво на SibCraftFest разливается только за специальные фестивальные жетоны, приобретать которые можно обычно в неограниченном количестве.

Посещение фестиваля платное. В стоимость входного билета, как правило, включены фирменный дегустационный бокал, несколько жетонов для дегустаций, а также разные полезные для посетителей мелочи, вроде бирдекелея, карандаша или ручки для заметок, фирменного значка и т. д.

Сибирский фестиваль крафта и домашнего пива