Голицынский фестиваль российских вин

Голицынский фестиваль российских вин
В России ежегодно проводится Голицынский фестиваль российских вин — фестиваль, призванный как поднять престиж вина российского производства, так и наладить общение между потребителями и виноделами, дать толчок развитию собственного производственного потенциала в сфере российского виноделия.

Фестиваль проводится с 2016 года. В дебютном фестивале участвовали 25 винодельческих хозяйств, а гостями мероприятия стали более 1000 человек, среди которых были как обычные потребители, так и профессионалы отрасли.

Фестиваль обычно длится несколько дней, он включает как закрытые активности, рассчитанные на участие профильных организаций, винных экспертов, рестораторов и дистрибьюторов, так и открытые для широкой публики мероприятия. В числе последних, например, можно назвать дегустацию представленных вин.

Организаторами Голицынского фестиваля российских вин являются автономная некоммерческая организация «РОСТВИНО», Федерация рестораторов и отельеров России, коммуникационная группа «КИТМЕДИА». Проводится фестиваль при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Для широкой публики посещение фестиваля платное. Первые два года фестиваль проходил в Москве, а затем переехал в Санкт-Петербург.


Голицынский фестиваль российских вин в Москве