Выставка «Украинская музыкальная ярмарка»

Выставка «Украинская музыкальная ярмарка»
Фото: facebook.com/Ukr.Muz.Yarmarok
В столице Украины Киеве ежегодно в выставочном центре «АККО-Итернешнл» проводится выставка профессионального музыкального и светового оборудования «Украинская музыкальная ярмарка» (укр. «Український музичний ярмарок»). Эта выставка рассчитана как на бизнес-аудиторию, так и на широкую публику.

Выставку проводит общественная организация «Всеукраинская ассоциация дистрибьюторов, производителей и продавцов профессионального звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов». «Украинская музыкальная ярмарка» считается самой крупной в стране в своем роде, ее основной целью организаторы называют содействие развитию культуры и искусства в Украине.

На выставке традиционно проводятся специализированные семинары для бизнес-аудитории, мастер-классы для широкой публики, концертные выступления, различные познавательно-развлекательные мероприятия для детей и подростков. Участие в событиях выставки принимают ведущие компании Украины и зарубежья, а также специалисты отрасли.

Выставку «Украинская музыкальная ярмарка» обычно посещает в среднем 5000-10000 человек, количество участвующих компаний достигает 50 и более. Проводится выставка, как правило, осенью — в конце сентября или в начале октября. Посещение этой выставки может быть платным и бесплатным — это зависит от категории посетителей: представители бизнес-аудитории могут, как правило, попасть на выставку после предварительной онлайн-регистрации бесплатно, а вот для обычных гостей требуются билеты.


Выставка профессионального музыкального и светового оборудования в Киеве