Всеукраинская выставка вязания «Теплая осень»

Всеукраинская выставка вязания «Теплая осень»
Фото: facebook.com/dolesko
В Киеве проводится всеукраинская выставка вязания «Теплая осень». Как отмечают ее организаторы, это первая выставка вязания подобного масштаба и формата в стране. Здесь представлено творчество лучших украинских мастеров вязания, причем это не только утилитарные предметы, но и настоящие арт-объекты.

Выставка проводится с 2016 года. Для посетителей она бесплатна, для гостей здесь ежегодно готовят не только интересные экспозиции вязаных изделий, но еще и обширную культурно-развлекательную и деловую программу. Длится выставка около месяца.

Так, в рамках выставки для взрослых и детей проводятся познавательные мастер-классы по различным техникам вязания, для мастеров по вязанию устраиваются бизнес-лекции, для самых маленьких посетителей выставки предлагаются кукольные спектакли. Кроме того, программой выставки предусматриваются конкурсы и розыгрыши призов, презентации тематической литературы и т. д.

Выставка проводится в Центре украинской культуры и искусств. Для нее мастера-участники предоставляют изделия, связанные спицами, крючком, иголкой или машинкой в таких направлениях, как игрушка, бижутерия, интерьерный текстиль, аксессуары, одежда, обувь, авторские арт-объекты. Формат данной выставки не предполагает продажи представленных изделий непосредственно во время работы выставки, но понравившиеся изделия посетители могут приобрести по окончании выставки по согласованию с участниками.


Теплая осень

Фото: facebook.com/events/566864453515495/