Всеукраинская выставка «Украинский сувенир»

Всеукраинская выставка «Украинский сувенир»
Фото: icc-kiev.gov.ua
Каждую осень в Киеве проводится всеукраинская выставка «Украинский сувенир». На этой выставке представлены работы украинских народных умельцев, включая как аутентичные украинские сувениры, так и современные изделия. Выставка проходит в Центре национальной идеи «Украинский дом».

Выставка призвана как показать культурное наследие украинского народа, так и поддержать местных народных мастеров. Участие в выставке принимают мастера самых разных направлений деятельности, например, мастера гончарного искусства, резчики по дереву, художники, мастера вышивки и бисероплетения и др.

Для гостей посещение выставки «Украинский сувенир» свободное, и каждый желающий здесь может бесплатно полюбоваться и изысканными авторскими украшениями, и глиняными игрушками и посудой, и тонко расшитыми сорочками и рушниками, и буквально ювелирно изукрашенными резьбой деревянными шкатулками.

На выставке царит позитивная творческая атмосфера, и нередко ее гостям и самим хочется попробовать свои силы в разных видах рукоделия. Для этого в программу выставки включены мастер-классы разного формата, а также ярмарка товаров для творчества и рукоделия.

Неизменный лозунг выставки звучит как «Украина — страна мастеров». И каждый год участники «Украинского сувенира» его полностью оправдывают, представляя прекрасные работы, достойные восхищения.


Украинский сувенир