Выставка хризантем в Киеве

Выставка хризантем в Киеве
В Киеве ежегодно проходит в осенние месяцы выставка хризантем, которую часто называют Балом хризантем или Фестивалем хризантем. Проходит эта выставка на Певческом поле — концертной площадке Печерского ландшафтного парка, на которой в августе-сентябре традиционно проходит Городская выставка цветов в Киеве.

Киевская выставка хризантем существует с 2011 года. Эта выставка длится в среднем 3 недели, для ее организации ландшафтные дизайнеры используют десятки тысяч цветов. Ежегодно тематика выставки меняется, к примеру, ранее выставки хризантем уже получали такие названия как «Щедрый урожай», «Времена года в хризантемах», «Арт-модерн» и др.

Во время работы выставки посетителям представляется возможность полюбоваться оригинальными ландшафтными цветочными композициями и цветочными скульптурами. Для создания композиций и скульптур используются в первую очередь хризантемы, а также возможно использование дополнительных цветов (однолетников), различных вспомогательных материалов, таких как мраморная крошка, щепа и т. д.

Ежегодно, помимо собственно презентации композиций из хризантем, выставка включает программу развлечений. К примеру, в 2015 году такая программа включала Фестиваль грузинской культуры, торжественную церемонию открытия с участием знаменитого певца и актера Вахтанга Кикабидзе, благотворительный концерт.

Традиционно в рамках выставки проходит еще и тематическая ярмарка, на которой посетители могут приобрести различные растения и необходимые материалы и инструменты для садовых и озеленительных работ. Организатором выставки выступает КП «Киевзеленстрой», вход на территорию выставки обычно является платным.


Киевская осенняя выставка хризантем