Фестиваль «Японская осень в Санкт-Петербурге»

Фестиваль «Японская осень в Санкт-Петербурге»
Фото: vk.com/japaneseconsulateinstpetersburg
Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге ежегодно проводит в Северной столице фестиваль японской культуры «Японская осень в Санкт-Петербурге». Этот фестиваль призван популяризировать японскую культуру среди петербуржцев и жителей области, традиционно он длится всю осень и включает огромное множество тематических мероприятий.

Фестиваль проводится с начала 2000-х годов, его программа всегда очень насыщенная и интересная. И в рамках «Японской осени в Санкт-Петербурге» гости обычно знакомятся с традициями японской жизни и разными сторонами японской культуры и искусства, учатся различным японским национальным ремеслам.

На фестивале есть, например, художественные и фотовыставки, мастер-классы по изготовлению оригами, икебане, игре на японской флейте, а также концерты, презентации, японские спектакли, показательные выступления по японским боевым искусствам, социально-культурные акции, лекции, интерактивные игры для детей и взрослых и еще многое-многое другое.

Мероприятия фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге» проводятся на самых разных площадках города — в музеях, библиотеках, театрах, школах, филармониях и т. д. В связи с этим посещение разных мероприятий фестиваля может быть как платным, так и бесплатным.


Японская осень в Санкт-Петербурге