Фестиваль «Краски осени» в Москве

Фестиваль «Краски осени» в Москве
Фото: facebook.com/aptekarsky.ogorod
В Москве, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», ежегодно проводится фестиваль цветов, урожая и искусства «Краски осени». Это один из самых ярких московских фестивалей начала осени, здесь гостей ждут большая плодовая выставка, познавательный грибной фестиваль, выставка цветов и многое-многое другое.

Фестиваль «Краски осени» – мероприятие, на которое можно прийти всей семьей. Здесь и взрослым, и детям интересно будет увидеть огромное разнообразие ярких и аппетитных осенних овощей и фруктов, среди которых тыквы, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, капуста, яблоки, груши, сливы и т. д. Причем все это вкусное великолепие можно обычно не только рассматривать, но и пробовать!

Поклонникам «тихой охоты» понравится грибной фестиваль, проводящийся в рамках «Красок осени» с 2016 года. На этом фестивале желающие могут послушать лекции микологов, поучаствовать в образовательных и развлекательных мастер-классах, оценить работы современных художников, а также вкусно подкрепиться на грибном фудкорте.

Главным украшением фестиваля «Краски осени» из года в год являются цветы: тысячи астр, георгин, хризантем и прочих осенних цветов расцвечивают «Аптекарский огород» яркими красками и радуют глаз. А дополняют великолепное разноцветье пышные деревья, которые пылают золотисто-багряными оттенками.

Фестиваль «Краски осени» каждый год дарит москвичам и гостям российской столицы действительно яркие и неповторимые осенние краски и море положительных эмоций. Посещение данного не требует дополнительной оплаты — достаточно просто приобрести входной билет в ботанический сад.


Фестиваль цветов, урожая и искусства «Краски осени»