Фестиваль «Золотая осень» в Москве

Фестиваль «Золотая осень» в Москве
Фото: moscowseasons.com
В Москве в рамках цикла «Московские сезоны» ежегодно проходит фестиваль «Золотая осень». Это масштабный гастрономический фестиваль, охватывающий десятки площадок по всей российской столице и длящийся несколько недель. На фестивале представлены сезонные продукты и блюда из разных российских регионов, а также из стран-членов Таможенного союза.

Фестиваль «Золотая осень» собирает миллионы посетителей, проводится на более чем 40 площадках по всему городу, презентует сотни тонн отечественной рыбы, мяса и других продуктов. В рамках фестиваля проводится свыше тысячи кулинарных мастер-классов и более 1700 творческих мастер-классов, устраивается около сотни кулинарных шоу и проводится более 80 концертных программ.

Главное событие фестиваля — это огромная гастрономическая ярмарка, которая проводится в несколько этапов. Так, сначала на этой ярмарке обычно устраивается мясная неделя, когда в огромном ассортименте на прилавках торговых шале представлена мясная продукция, за этой неделей следует сырная, а за ней — рыбная.

Не уступает ярмарке по размаху развлекательная программа фестиваля. В ее рамках для жителей и гостей Москвы представлено огромное множество тематических мероприятий, включая разнообразные мастер-классы, спортивные состязания, игры и конкурсы для детей и взрослых. А еще посетителей фестиваля непременно порадуют огромные инсталляции из осенних овощей, которые представят фигуры животных, арки, пирамиды и т. д.

Гостям фестиваль «Золотая осень» предлагает, среди прочего, вкусно перекусить, посмотреть спектакли, послушать концерты, пофотографироваться и просто провести хорошо время всей семьей или в кругу друзей. Фестиваль длится, как правило, пару недель, поэтому успеть побывать на нем могут все желающие. Посещение бесплатное.


«Золотая осень» в Москве