Международный фестиваль фокусников Russian Magic Convention

Международный фестиваль фокусников Russian Magic Convention
В Москве ежегодно проводится международный фестиваль фокусников Russian Magic Convention (RMC). Этот фестиваль собирает фокусников из разных уголков России, а также участников из других стран, например, Дании, Германии и т. д. В его программе есть множество интересных и познавательных мероприятий как для специалистов, так и для широкой аудитории.

Фестиваль проводится с 2011 года, он на несколько дней превращает Москву в самый магический город России. Фестиваль проходит в театре Куклачева, в рамках фестиваля гостям предлагаются состязания фокусников в разных номинациях, тематические семинары, большое гала-шоу, а также масштабная ярмарка реквизита для иллюзионистов.

Мероприятия на фестивале проходят в режиме non-stop, поэтому оба дня Russian Magic Convention получаются чрезвычайно насыщенными. Но самым главным событием всего феста является, конечно же, конкурс иллюзионистов, на котором каждый участник показывает, на что он способен.

Конкурс проводится по таким номинациям, как сценическая магия, детская магия, ментальная магия и микромагия. А вне основного конкурса проводится специальная «Дуэль фокусников», в которой могут принят участие все желающие, а победитель получает денежный приз.

Посещение Russian Magic Convention платное, цены на билеты варьируются в зависимости от их категории. К примеру, самыми доступными являются билеты эконом-категории, которые позволяют посетить фестиваль, все его семинары и гала-шоу, но не включают посещение автограф-сессии, фотосессии, финального фуршета. Самыми же дорогими бывают VIP-билеты, которые включают максимум возможностей для посетителей.


Russian Magic Convention