Музыкальный фестиваль Crescendo

Музыкальный фестиваль Crescendo
Фото: crescendofestival.com
Crescendo — это не только музыкальный термин, который означает постепенное увеличение силы звучания. Это еще и фестиваль, который ежегодно проходит в нескольких российских городах. Если вы настоящий ценитель современной и классической музыки, тогда Музыкальный фестиваль Crescendo будет вам очень интересен.

Фестиваль начал свое существование еще в 2005 году. Идея организации проекта принадлежит Давиду Смелянскому, известному российскому продюсеру и заслуженному деятелю искусств России. Он пригласил к сотрудничеству Дениса Мацуева, и так родился самый первый фестиваль. Его родиной считается Псков, ведь именно там на территории Псковского Кремля была полностью сформирована идея праздника.

У фестиваля Crescendo очень простая задача. Организаторы хотят собрать на одной сцене молодых и талантливых музыкантов, которые уже стали звездами мирового искусства, и показать, что они являются прекрасными преемниками традиций. И так как участниками фестиваля становятся молодые музыканты, то таким образом Crescendo должен становиться ближе молодежной аудитории.

Участвовать в фестивале спешат не только музыканты из России. За годы проведения гостями побывали также музыканты из таких стран, как Армения, Германия, Франция, Черногория, Украина, США и Великобритания. Благодаря международному участию культурная жизнь города, где проводится фестиваль, становится более насыщенной, а сами горожане получают возможность услышать классику и джаз в исполнении молодого поколения.

Фестиваль охватывает сразу несколько городов России. По традиции фестиваль проходит в Москве и Пскове, но также в списках городов-участников фестиваля числятся Сочи, Кемерово, Санкт-Петербург, Тюмень. Кроме того, фестиваль совершал неоднократные турне в другие города мира.

Программа фестиваля очень насыщена и гостей ожидают выступления симфонических оркестров и джазовые шоу. Стоит также учитывать тот факт, что в разных городах своя программа, которая не повторяется, таким образом фестиваль в каждом городе становится действительно неповторимым.

Музыкальный фестиваль Crescendo

Фото: facebook.com/crescendofestival