Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир»

Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир»
Фото: vk.com/darwinmuseum
В Москве ежегодно проводится фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир». Этот фестиваль устраивают Государственный Дарвиновский музей, Московский Открытый Фотоклуб и Союз Фотографов дикой природы. Проходит фестиваль в Государственном Дарвиновском музее.

Фестиваль существует с 2015 года, в нем ежегодно участвуют десятки подводных фотографов из разных стран мира, включая, к примеру, Беларусь, Казахстан, Индонезию, Таиланд, Германию, Финляндию, Канаду, Швецию и т. д. Всего участники представляют на фестивале около 100 работ, сделанных в самых разных водоемах нашей планеты.

Благодаря развитию технологий в последнее время возможность делать фотоснимки под водой появилась у многих из тех, кто даже мечтать о подобном раньше не мог. В результате появилось еще больше интересных и необычных снимков подводного мира, и целью фестиваля «Дикий подводный мир» как раз является ознакомление гостей с красотой подводного мира, а также его удивительными обитателями через фотографии.

Фестиваль привлекает внимание как широкой общественности, так и профессионалов. Например, фотографы могут с его помощью заявить о себе и продемонстрировать свои работы огромному количеству зрителей. А, скажем, редакторы журналов на фестивале могут познакомиться с новыми авторами, чьи фото вызывают успех у публики.


Дикий подводный мир