Фестиваль фотографии «Фотоохота»

Фестиваль фотографии «Фотоохота»
Фото: festfotoohota.ru
Вы любите фотографировать и хотите узнать как можно больше об искусстве фотографии? Тогда обязательно приходите на Фестиваль фотографии «Фотоохота», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.

Фестиваль родился в 2015 году как одноразовое образовательное мероприятие. Но на мероприятие захотело прийти так много человек, что вместить всех не представлялось возможным. А те, кому удалось попасть на него, оставили много положительных отзывов. И тогда оргкомитет принял решение ежегодно проводить фестиваль, и делать его еще более насыщенным и интересным для гостей.

Основная часть фестиваля «Фотоохота» посвящена лекциям. Все пространство фестиваля делят на зоны, в каждой из них освещают определенную тему. Хотите ли вы узнать побольше об искусстве фотографии еды, портретов, семейной съемки или же съемки беременности? Тогда посещение фестиваля будет обязательным для вас. За день проведения фестиваля можно посетить сразу несколько лекций, выбрав те, которые интересуют вас больше всего. В среднем одна лекция длится от одного до двух часов.

Для проведения лекций на фестиваль приглашают лучших российских фотографов, которые известны своими работами не только на территории России, но и за рубежом. Поучиться у них есть чему, ведь они обладают многолетним опытом. Многие из спикеров фестиваля давно зарекомендовали себя как самые лучшие мастера, а их работы востребованы в многочисленных журналах.

Помимо лекционной части на фестивале есть еще и конкурсная, но проходит она не во время мероприятия, а до. Все желающие участвовать, даже если они не могут или не собираются посещать фестиваль, должны заранее отправить свои снимки оргкомитету. Наилучшие работы будут представлены на фотовыставке, которая работает на фестивале. Гости фестиваля голосуют за самую лучшую работу, а победитель получает приз зрительских симпатий.

Фестиваль фотографии «Фотоохота»

Фото: Катерина Прошутинская