Фестиваль «Театральный марш»

Фестиваль «Театральный марш»
Фото: tagankateatr.ru
Ежегодно в Москве проходит фестиваль театрального искусства под открытым небом «Театральный марш». Фестиваль проводится в саду «Эрмитаж», он проходит в формате театрального марафона. В нем принимают участие лучшие московские театры.

Фестиваль «Театральный марш» проходит с 2013 года. В нем участвуют такие театры, как Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Театр им. Пушкина, «Балет Москва», «Школа драматического искусства», Театр на Таганке, «Школа современной пьесы», Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой, Театр кукол им. С.В. Образцова и др.

На фестивале каждый участвующий театр представляет свой спектакль или перформанс. В рамках «Театрального марша» можно увидеть как классические постановки по известным пьесам, так и новые неординарные проекты.

В рамках фестиваля гостей ждут не только выступления различных театральных коллективов, но и музыкально-поэтические представления, творческие мастерские. Отдельная программа предусмотрена для детей, которым не только показывают тематические спектакли, но и предлагают поучаствовать в интересных мастер-классах, играх, конкурсах.

Посещение фестиваля бесплатное. Проходит он обычно в конце августа — начале сентября.


Театральный марш в Москве