Фестиваль авиации «АВИАfest» под Харьковом

Фестиваль авиации «АВИАfest» под Харьковом
Фото: aeroclub.net.ua
Ежегодно на аэродроме «Коротыч» в поселке Новый Коротыч (до 2016 года — п. Коммунар) Харьковского района Харьковской области проводится фестиваль авиации «АВИАfest». Этот фестиваль организован Харьковским аэроклубом им. В. С. Гризодубовой ОСО Украины и проходит с 2015 года.

На фестивале посетители имеют возможность увидеть демонстрационные полеты различной авиатехники, ознакомиться с новыми образцами такой техники, а также уникальными модернизированными самолетами. В рамках фестивальной программы есть, кроме прочего, выступления пилотажной вертолетной группы, что обещает гостям незабываемо интересное и необычное зрелище.

На территории аэродрома, на котором проходит «АВИАfest», на время проведения фестиваля разворачиваются многочисленные арт-площадки, где есть развлечения на любой вкус для детей и взрослых, устанавливаются палатки стрит-фуда, возводятся тематические фотозоны, а также устраиваются зоны мастер-классов.

На фестивале можно увидеть много нового и интересного, но самое главное — здесь можно осуществить ознакомительные полеты и даже прыжки с парашютом. А поклонников техники может порадовать выставка авиамоделей, выставка автомобильных новинок и выставка ретро-автомобилей, автомобильные тест-драйвы.

Посещение авиационного фестиваля в Новом Коротыче платное. Билеты, как правило, доступны как в предпродаже в режиме онлайн, так и непосредственно при входе на фестиваль.


АВИАfest