«АвиаФестиваль на Чайке» – фестиваль авиационного спорта в Киеве

«АвиаФестиваль на Чайке» – фестиваль авиационного спорта в Киеве
Фото: chayka.aero
«АвиаФестиваль на Чайке» – молодой украинский фестиваль, посвященный авиационному спорту. Он появился в 2015 году, проходит на территории летного поля аэроклуба «Чайка», что находится на расстоянии менее 10 км от Киева. Участие в фестивале принимают представители авиационных клубов со всей Украины.

«АвиаФестиваль на Чайке» не успел обрести большого количества поклонников, но с самого запуска сделал мощную заявку на успех. Мероприятие подходит для самой широкой аудитории, ведь интересные активности предусмотрены организаторами фестиваля для посетителей всех возрастов.

Так, в программу данного авиафестиваля обычно входит зрелищное шоу малой, легкой и сверхлегкой авиационной техники, слет малой авиации страны, акробатические полеты, шоу-полеты, парашютное шоу, а также полеты на планерах. Еще в рамках фестиваля проводится демонстрация полетов на воздушных шарах — зрелище величественное и захватывающее.

Развлечения на «АвиаФестивале на Чайке» предусмотрены самые разные. Это, к примеру, веселая музыкальная программа от приглашенных ди-джеев, конкурсы и викторины для гостей фестиваля, аттракционы для детей, фуд-корт, барная зона, а также лаунж-зона.

Фестиваль длится, как правило, 2 дня. Его организатором выступает Дмитрий Погребицкий, член сборной Украины по самолетному спорту. Фестиваль проводится при поддержке Федерации самолетного спорта Украины.


АвиаФестиваль на Чайке