Старкон фест

Старкон фест
Фото: facebook.com/starkonfest
В г. Староконстантинов Хмельницкой области Украины проходит фестиваль «Старкон Фест», который, как утверждают организаторы, воплотил в новой локации все лучшее, чем могут похвастаться такие известные в стране фестивали как «Древний Меджибож» и «Форпост». Посещение данного фестиваля платное.

Староконстантиновский фестиваль является преемником «Древнего Меджибожа» (последний раз данный фест проводился в 2015 году) и проводится с 2017 года, в его программе переплетаются элементы исторических фестивалей, ярмарок, музыкальных и спортивных фестивалей. «Старкон фест» проходит на территории замка князей Острожских, который является одной из главных достопримечательностей города.

На фестивале гости могут увидеть рыцарские бои, посетить ярмарки народных мастеров и поучаствовать в творческих мастер-классах. Также для гостей фестиваля есть 3 сцены — главная, на которой выступают известные исполнители и группы, акустическая и сцена для литературных чтений. А в ночное время посетителей фестиваля ждут пляжные этнодискотеки, захватывающие огненные шоу.

Во время фестиваля гостям предлагаются самые разные виды активностей, например, занятия йогой, спортивные игры, соревнования по стрельбе из лука, изготовление скульптуры славянского божества Перуна и еще многое-многое другое.


Фестиваль «Старкон Фест»

Фото с фестиваля «Форпост», фотограф Шевченко Александр, facebook.com/al.sh.988