Фестиваль «Арбузный рай» в Одессе

Фестиваль «Арбузный рай» в Одессе
Ежегодно в Одессе устраивается летний фестиваль «Арбузный рай». Как нетрудно догадаться, фестиваль посвящается арбузам во всей их красе: здесь ими можно любоваться, лакомиться и даже играть.

Фестиваль проводится с 2016 года. Ежегодно в его программу включаются разнообразные тематические мероприятия. Например, для гостей фестиваля проводятся разнообразные конкурсы и эстафеты, где арбузы выступают главным инвентарем, устраиваются мастер-классы по арбузному карвингу, устанавливаются арбузные фото-зоны.

На фестивале «Арбузный рай» можно насладиться разнообразнейшими блюдами и напитками, приготовленными на основе арбузов. Это, к примеру, арбузные смузи, арбузное варенье, арбуз-гриль, соленый арбуз, арбузное мороженое и многое-многое другое.

Для детей на фестивале есть тематическая анимация, взрослым понравится карвинг-выставка, где представлены настоящие шедевры по вырезанию узоров на арбузах и различных овощах, фруктах.

Посещение фестиваля бесплатное. Фестиваль проходит в парке Победы, он организован в формате семейного праздника, на который приглашаются все желающие.


Арбузный рай