Арбузный фестиваль во Львове

Арбузный фестиваль во Львове
Во Львове каждый год проходит веселый и вкусный фестиваль – «Кавуновий Фест» (т. е. арбузный фестиваль). На этом фестивале собираются дети и взрослые, чтобы полакомиться спелыми сочными арбузами, поучаствовать в разных мастер-классах и конкурсах, а также просто прекрасно провести время на природе. Традиционно местом проведения фестиваля служит Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого.

Фестиваль проводится с 2014 года. Каждый раз его программа включает множество тематических мероприятий, так или иначе связанных с арбузами. Например, во время фестиваля гостям предлагают напитки и блюда из арбуза, конкурсы по поеданию арбузов на скорость или, скажем, по «стрельбе» арбузными косточками. Кроме того, во время фестиваля устраивается выставка скульптур из арбузов, арбузный аукцион и т. д.

Во время фестиваля гостям предлагается максимально расслабиться и наслаждаться веселой праздничной атмосферой действа. Тем же посетителям, которые хотят узнать для себя что-то новое, предлагается широкий выбор познавательных мероприятий. Среди них, к примеру, создание картин из косточек и корок арбузов, мастер-классы по карвингу, занятия по интуитивному рисованию и йоге, просмотр эко-кино прямо на парковой поляне.

Организаторами фестиваля выступают администрация парка культуры и местное вегги-арт кафе GREEN. Вход на фестиваль, как правило, бесплатный, но для большего веселья посетителям предлагается условно оплачивать вход... арбузами! Как правило, принесенные посетителями арбузы сразу же передаются в зону мастер-классов, где их используют для приготовления блюд и напитков или вырезания арбузных скульптур.


Кавуновий Фест