Цімбор фест

Цімбор фест
Фото: vrda.gov.ua
Ежегодно на Закарпатье проводится фестиваль «Цімбор фест» («Цимбор фест»), посвященный дружественным отношениям и партнерству между украинскими и зарубежными общинами, учреждениями и организациями. Этот фестиваль проходит в с. Вербяж Воловецкого района Закарпатской области и собирает множество гостей.

В рамках фестиваля, устраивается который, кстати, с 2016 года, для гостей проводятся выступления фольклорных коллективов, танцевальных коллективов, современных исполнителей. Также посетителям предлагаются разнообразные конкурсы и забавы, для детей работают аттракционы.

На фестивале посетителей угощают разными лакомствами, предлагают сувенирную продукцию, знакомят с разными видами творчества на мастер-классах, развлекают захватывающим фаер-шоу. К тому же на фестивале могут проводиться разные благотворительные акции.

Посещение фестиваля бесплатное, его участниками и гостями становятся как представители Украины, так и представители зарубежья. Здесь царит атмосфера праздника и добрососедства, организаторы фестиваля подчеркивают, что он как раз и призван продемонстрировать преимущества партнерских отношений между разными странами, городами, сообществами.


Закарпатский фестиваль «Цімбор фест»