Всероссийский мотофест «Байкурултай»

Всероссийский мотофест «Байкурултай»
Фото: байкурултай.рф
В г. Стерлитамак, что в Республике Башкортостан, ежегодно проходит Всероссийский мотофестиваль «Байкурултай». Как отмечают организаторы, мотоклуб «Стальные Призраки МСС», это не просто мотослет, а целое море драйва, свободы, развлечений и десятки киловатт качественной музыки.

Фестиваль проводится с 2011 года, как правило, он проходит в августе, длится 2 дня. Во время всего фестиваля звучит музыка, практически нон-стоп. Вместе с обширной музыкальной программой организаторы «Байкурултай» ежегодно предлагают посетителям также развлекательную программу.

В лайн-апе фестиваля — коллективы «настоящих мужиков». К примеру, в 2017 году одним из хэдлайнеров феста выступает группа «Черный Обелиск». Интересно, что дополнительно на фестивале предлагается так называемый зеленый микрофон, что дает возможность выступить не только приглашенным коллективам, но и самим участникам фестиваля.

Развлекательная программа «Байкурултая» включает море конкурсов, в том числе и призовых, зрелищное лазерное шоу, безудержные танцы всю ночь под мощный многокиловаттный стереопроигрыватель и многое другое. Для посетителей фестиваля действует экологический сбор. Место проведения — турбаза «Черемушки».

Байкурултай