Фестиваль пасечников «Меды Прикарпатья»

Фестиваль пасечников «Меды Прикарпатья»
В украинском городе Ивано-Франковск проходит фестиваль пасечников «Меды Прикарпатья». Этот фестиваль является международным, на него съезжаются участники и гости из Литвы, Польши.

Фестиваль «Меды Прикарпатья» основан в 2017 году. Его целью организаторы называют популяризацию здорового питания среди населения, а также популяризацию пчеловодства и профессии пасечника. Фестиваль проводится в самый разгар лета — в июле.

Фестиваль начинается с торжественной церемонии открытия, которая проходит на площади Рынок. В рамках этой церемонии специальный почетный гость зажигает пчеловодческий дымарь, что и дает старт мероприятиям «Медов Прикарапатья».

В программе фестиваля — дегустация различных видов меда, пчеловодческая ярмарка, где можно купить не только меду, но также и пергу, пыльцу, воск, прополис, маточное молочко и другие продукты пчеловодства. Также в рамках фестиваля проводятся тематические лекции, тренинги и мастер-классы, чтобы гости смогли побольше узнать о меде, его свойствах, способах получения и т. д.

Вход на фестиваль «Меды Прикарпатья» бесплатный. Гостей ждут разнообразные развлечения и вкусные лакомства. Организатор фестиваля — пасека «Бджолокрай»


Меды Прикарпатья