Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер»

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер»
Фото: vk.com/club40590705
Ежегодно на знаменитом озере Байкал проводится фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер». В рамках этого фестиваля, проходящего в с. Посольское, проходят соревнования и показательные выступления по кайтсерфингу, виндсерфингу, плаванию, гребле и байдарках и др.

Фестиваль проводится с 2008 года, его поддерживают Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Муниципальное образование «Кабанский район», Федерация экстремальных видов спорта и путешествий РБ. Фестиваль включает как спортивную часть, так и развлекательную.

Во время фестиваля проводятся состязания по разным видам спорта на воде, включая кайтсерфинг, виндсерфинг, плавание, греблю на байдарках и даже относительно недавно выделившийся в самостоятельный вид спорта сапсерфинг. Участвовать в подобных соревнованиях могут спортсмены с любым уровнем подготовки, причем участие, как правило, бесплатное.

Для тех, кто остается на берегу, организаторы тоже предусмотрели кое-что интересное. Так, для гостей фестиваля в программе есть конкурсы, «веселые старты», мастер-классы, занятия по фитнесу, йоге и латиноамериканским танцам, увлекательные квесты, строительство песочных замков, запуск воздушных змеев и многое другое.

Фестиваль длится обычно 2 дня, проводится он в августе. Он открыт для самой широкой публики. Посещение бесплатное.

Байкальский ветер