Исторический фестиваль «Княжий»

Исторический фестиваль «Княжий»
Фото: facebook.com/KniazhyiFest
В Украине, вблизи города Владимир-Волынский, проходит исторический фестиваль «Княжий». Этот фестиваль объединяет масштабную историческую реконструкцию с качественной музыкой, мастер-классами по ремеслам, ярмаркой и зрелищным театрализованным действом. Посетить фестиваль можно всей семьей.

«Княжий» фестиваль проводится с 2017 года. Место его проведения — парк в селе Заречье, что расположено близ города Владимир-Волынский, который находится в Волынской области Украины и является одним из древнейших городов Руси. Инициатор проведения данного фестиваля – Фонд Игоря Гузя «Прибужье».

На фестивале гостей ждет много живой музыки в исполнении различных украинских групп, включая, к примеру, и таких звезд, как «Тартак». Также вниманию гостей фестиваль предлагает литературную программу, в рамках которой можно ознакомиться с творчеством популярных украинских авторов.

Кроме того, посетителей «Княжего» фестиваля ждет конное шоу со зрелищными трюками, масштабные исторические реконструкции, ярмарки ремесел и уличной еды, мастер-классы по творчеству, плавание на каяках, детские развлечения и многое-многое другое.

К слову, организаторы фестиваля «Княжий» особенно подчеркивают, что фест является полностью безалкогольным. Впрочем, организаторы уверены, что и без алкоголя мероприятие имеет, что предложить гостям, – скучно не будет! Посещение фестиваля, правда, платное, но, по уверениям организаторов, цена является символической и вполне приемлема для всех желающих.


Фестиваль «Княжий»