Фестиваль «Наливка фест» (Nalivka Craft Beverage Festival)

Фестиваль «Наливка фест» (Nalivka Craft Beverage Festival)
В Киеве, столице Украины, проходит фестиваль «Наливка фест», с 2018 года известный как Nalivka Craft Beverage Festival. Этот фестиваль посвящен дегустации разнообразных наливок и других крафтовых напитков, проводится он в галерее «Лавра».

Фестиваль проходит с 2017 года. Организатор — агентство событийного маркетинга «Атлас-МК», известное по концептуальному пространству «Крученик-Фест». Посещение «Наливка феста» для гостей бесплатное, однако для дегустаций требуется приобрести на территории фестиваля рюмку и фишки, которые служат своеобразной валютой.

В рамках «Наливка феста» гости могут продегустировать уникальные наливки как от украинских, так и от зарубежных производителей. А осенью 2018 года организаторы решили расширить тематику фестиваля, и теперь здесь можно попробовать и другие крафтовые алкольные и безалкогольные напитки: вино, пиво, дистилляты, настойки, сидры, лимонады и соки.

Также на фестивале гостей ждут интересные фотозоны, захватывающие конкурсы и мастер-классы, зрелищные арт-инсталляции, «музей бутылок», выставка-ярмарка изделий из стекла, посуды и антиквариата и даже игра на бутылках.

Плюс, конечно же, на «Наливка фесте» гости могут послушать выступления музыкальных групп и насладиться веселой праздничной атмосферой. Кстати, несмотря на то что фестиваль посвящен наливкам, прийти на него можно и всей семьей, ведь специально для самых маленьких гостей на территории феста действует детская зона.


Наливка фест

Фото: facebook.com/craftbeveragespirits