«Фестиваль Цукерки та Пундика» - сладкий фестиваль в Киеве

«Фестиваль Цукерки та Пундика» - сладкий фестиваль в Киеве
Фото: facebook.com/events/304637033253528
В Киеве проводится гастрономический фестиваль под названием «Фестиваль Цукерки та Пундика» (рус. «Фестиваль Конфеты и Пончик»). На этом фестивале представлены всевозможные сладкие лакомства от десятков местных кафе и кондитерских, которые можно попробовать и приобрести.

Фестиваль проводится с 2016 года, его организатором является ивент-агентство Zrobleno. На фестивале предлагаются разные пирожные, конфеты, пончики, пляцки, крафтовый шоколад, традиционные восточные сладости (рахат-лукум, бурфи) и многое другое. Кроме того, на фестивале угощают и разными закусками, предлагают алкогольные и безалкогольные напитки.

В рамках фестиваля проводится не только презентация различных вкусностей, но и серия кулинарных мастер-классов для детей. Например, на фестивале дети могут научиться украшать кексики, самостоятельно делать шоколадные конфеты или карамель на палочке.

«Фестиваль Цукерки та Пундика» проводится на базе конференц-центра Chamber-Plaza, где проходят разные деловые и культурные мероприятия украинской столицы. Посещение фестиваля платное, в стоимость билета обычно уже включены все активности фестиваля, однако условия дегустации и приобретения представленных сладостей могут отличаться в зависимости от индивидуальных условий каждого участника.


Фестиваль Цукерки та Пундика