Фестиваль еды на колесах FOOD TRUCK DAYS в Киеве

Фестиваль еды на колесах FOOD TRUCK DAYS в Киеве
Фото: facebook.com/foodtruckdays
С 2016 года в Киеве проводится фестиваль фудтраков и еды на колесах FOOD TRUCK DAYS. Этот фестиваль призван популяризировать культуру street food в Украине, рассказать жителям и гостям украинской столицы об интересных проектах «еды на колесах». Фестиваль объединяет идею семейного пикника и веселого дружеского праздника, и на FOOD TRUCK DAYS можно отправиться как семьей, так и компанией друзей.

Фестивали уличной еды не новы для Киева. Но только на фестивале FOOD TRUCK DAYS главный акцент сделан именно на фудтраках, и здесь их можно увидеть просто в огромном количестве. И каждый посетитель фестиваля имеет возможность оценить еду из напитки из фургонов, съехавшихся на FOOD TRUCK DAYS со всей страны.

Конечно же, не только разнообразной уличной едой интересен фестиваль. Организаторы также предлагают посетителям обширную развлекательную программу, в рамках которой можно, к примеру, поиграть с друзьями в настольные игры, посмотреть фильмы на большом экране под открытым небом, поучаствовать в увлекательных мастер-классах, конкурсах и играх.

К фургонам с едой у многих украинцев не слишком высокое доверие, ведь существует мнение, что еда из фудтраков не может быть качественной, а санитарные условия при готовке там не соблюдаются. Организаторы фестиваля фудтраков и еды на колесах FOOD TRUCK DAYS принимаются доказать обратное и приглашают посетить такой фестиваль не только в Киеве, но и в других городах Украины.


FOOD TRUCK DAYS в Киеве