Мотофестиваль «Мото Хвиля»

Мотофестиваль «Мото Хвиля»
Фото: tarasovagora.ua
Ежегодно в Светловодске (Украина, Кировоградская область) проводится мотофестиваль «Мото Хвиля» (рус. «Мото Волна»). Этот фестиваль объединяет байкеров из разных уголков страны, его организатором является президент известного в стране мотофестиваля «Тарасова гора».

Впервые фестиваль «Мото Хвиля» прошел в 2016 году. Правда, тогда он имел название «Мотогалявник на світлій хвилі» и был скорее встречей старых друзей. Оценив же масштаб проведенного мероприятия и увидев к нему большой интерес, организаторы решили превратить его в полноценный фестиваль.

«Мото Хвиля» проходит на базе отдыха «Волна», дата проведения этого фестиваля может варьироваться. К примеру, премьерный фестиваль проходил в конце сентября - начале октября, а следующий — пришелся на самый разгар лета.

Программа фестиваля — традиционный проезд колонной по центру города, концерты, а также интересные экскурсии. Еще в рамках фестиваля проводятся обычно дискотеки, устраиваются посиделки за шашлыком и разными лакомствами. На фестивале царит атмосфера дружеского пикника, которым он по большому счету и является.


Мото Хвиля

Фото: svetlovodsk.com.ua