Мотофестиваль «Княжий град»

Мотофестиваль «Княжий град»
Фото: vk.com/knyazhygrad
Ежегодно в г. Новгород-Северский Черниговской области Украины проходит мотофестиваль «Княжий град». Этот фестиваль существует с 2007 года, его программа традиционно включает не только развлечения, но и благотворительные акции, такие как посещение детских домов, встречи с детьми-инвалидами и т. д.

Мотофестиваль «Княжий град», по заявлению организаторов, призван познакомить гостей с прекрасной природой и достопримечательностями Новгород-Северского, создать приятную атмосферу для отдыха и помочь детям. Для участия в фестивале обычно не требуется предварительная регистрация, а достаточно зарегистрироваться по приезду на территорию фестиваля.

Программа мотофестиваля ежегодно тщательно планируется и включает самые разные мероприятия. К примеру, регулярно в рамках фестиваля проводятся мотоквесты, экскурсии к местным достопримечательностям, концерты рок-групп, конкурсы и игры. Также на фестивале проходят зрелищные шоу, например, фаер-шоу и шоу экстремальной езды, устраиваются дискотеки.

Одной из важных частей «Княжего града» традиционно является общение с детьми из малообеспеченных семей, детьми-сиротами, детьми-инвалидами. В составе организованной мотоколонны участники фестиваля приезжают к детям, вручают подарки, устраивают для детей развлечения.

На территории фестиваля постоянно действуют точки питания, где участники и гости могут подкрепиться. Также на территории фестиваля обычно разбивается палаточный городок, в котором участники могут жить все время фестиваля, а обычно это 2-3 дня. Для посетителей территория фестиваля открыта, как правило, только днем, а поздним вечером всем, кроме организаторов и участников, вход запрещен.


Княжий град