Мотофестиваль «Небеса»

Мотофестиваль «Небеса»
Фото: facebook.com/groups/NEBESAFEST
Ежегодно в Украине проходит мотофестиваль «Небеса». Этот фестиваль проводится в г. Гребенка Полтавской области, он объединяет в себе элементы байкерского слета и рок-концерта. Как отмечают организаторы, присоединиться к фестивалю могут все желающие, вне зависимости от того, являются ли они байкерами, музыкантами или же просто зрителями.

Фестиваль ведет свою историю еще с 1999 года, когда несколько энтузиастов выступили с инициативой организовать в память об умершем от рака саксофонисте московской группы «Мистер Твистер» концерт. В последующие годы этот концерт памяти перерос в фестиваль молодежной музыки, а потом приобрел и черты байкерского слета. С 2008 года фестиваль стал носить современное название «Небеса» и окончательно сформировался.

Главной идеей фестиваля стало почтение памяти всех тех людей, жизнь которых оборвалась в молодом возрасте. При этом, по словам организаторов, не имеет значения, были ли эти люди знамениты: если о них есть кому вспомнить на фестивале, значит «Небеса» проходят и в их честь тоже.

Программа фестиваля, поддерживаемого некоторыми местными предприятиями и мотоклубом «Линкольн», ежегодно предусматривает пробег мотоколонны по улицам города, музыкальные выступления, а также конкурсы и развлечения на байкерскую тематику. По традиции в программу феста включена еще церемония освящения мототехники, зажжение праздничных костров и песни под гитару.


Мото-рок-фестиваль Небеса