Эко-этно фестиваль FourЭ

Эко-этно фестиваль FourЭ
Фото: vk.com/fourekz
Ежегодно в Казахстане, недалеко от г. Алматы, проводится open-air фестиваль FourЭ — фестиваль для тех, кто хочет жить в гармонии с природой, через природу осознать себя, совершенствоваться и развиваться. Эко-этно фестиваль FourЭ направлен на здоровый отдых, самореализацию.

Название фестиваля FourЭ можно перевести как «Четыре Э», что в свою очередь расшифровывается как «Эко», «Этнос», «Эмоции» и «Эволюция» и характеризует главные принципы фестиваля: уважение к природе, благословение предков, чистота побуждений и открытие себя миру, развитие души и тела. Проводится этот фестиваль с 2010 года, длится в среднем около недели.

На территории фестиваля каждый раз действует множество тематических площадок с творческими, образовательными, спортивными, экологическими программами. Здесь можно, например, научиться играть на музыкальных инструментах, познать основы актерского и художественного мастерства, заняться йогой и другими видами спорта.

Фестиваль FourЭ — это полезная здоровая еда, экологически чистые товары, авторские изделия мастеров народных ремесел. А еще тем, кто наслаждается жизнью, любит отдыхать с пользой для души и тела, здесь предложат серию интересных лекций, которые помогут развиться и физически, и духовно.

На фестивале работает кемпинг, поэтому здесь можно остаться даже на несколько дней, чтобы отрешиться от суеты шумных городов и погрузиться в единение с природой. При этом в течение всего фестиваля действует музыкальная программа, которая помогает создать атмосферу релакса и умиротворения. Посещение фестиваля открыто для всех желающих, но следует заметить, что оно платное.


Open-air фестиваль FourЭ