Этно-фестиваль «Куруц-фест»

Этно-фестиваль «Куруц-фест»
Фото: mukachevo.today
Ежегодно в Виноградовском районе Закарпатской области Украины проводится этно-фестиваль «Куруц-фест». Этот фестиваль получил название в честь участников национально -освободительной войны под предводительством Ференца Ракоци II. Организатором фестиваля выступила общественная организация Pro Cultura Subcarpathica.

Фестиваль ведет свою историю с 2014 года, по словам организаторов, целью его проведения была поддержка местных жителей в трудное для страны время. Во время фестиваля гости могут познакомиться с уникальными здешними традициями, узнать много интересного об истории Украины и Венгрии.

На фестивале гостей ждет богатый стол и обширная развлекательная программа. Здесь щедро угощают венгерскими блюдами и напитками, показывают яркие шоу, делятся секретами народных ремесел на мастер-классах, развлекают детей на аттракционах. Ну и, конечно же, посетителей «Куруц-феста» ждет большой концерт, на котором выступают фольклорные коллективы.

Основное действо фестиваля проводится в с. Пийтерфолво, которое известно также как Петрово. Посещение «Куруц-феста» бесплатное и открыто для всех желающих. Каждый гость здесь сможет найти занятие по душе.


Куруц-фест на Закарпатье