Фестиваль искусств «Мистерия»

Фестиваль искусств «Мистерия»
Фото: belcantofund.com
Ежегодно в музее-усадьбе «Архангельское» проводится фестиваль искусств «Мистерия». В рамках этого фестиваля звучит классическая музыка и традиционные мелодии разных стран, разворачиваются таинственные театральные представления. Благодаря старинным интерьерам усадьбы происходящее окунет гостей в атмосферу XVIII-XIX веков.

Фестиваль проводится с 2011 года, каждый раз он длится в общей сложности около месяца или даже более. К каждому фестивалю организаторы тщательнейшим образом продумывают программу, искусно переплетая музыку, театр, изобразительные искусства и хореографию.

На фестивале гости могут одновременно наслаждаться концертами и любоваться картинами кисти известных мастеров XVIII века, могут погрузиться в атмосферу старинного русского поместья и представить себя на месте «сливок общества» тех времен. И подобно участникам древнегреческих мистерий, в честь которых фестиваль и носит свое название, гости могут почувствовать себя избранными и посвященными в таинство.

Организатором фестиваля «Мистерия» выступает Благотворительный фонд содействия развитию музыкальной культуры «Бельканто» – это общественная организация, которая занимается поддержкой культурных проектов, проводит концерты классической музыки, оперные спектакли и т. д. Посещение фестиваля «Мистерия» является платным, билеты на каждое мероприятие фестиваля обычно требуется приобретать отдельно.


Мистерия