Рыбный фестиваль «Короп FEST» («Карпфест»)

Рыбный фестиваль «Короп FEST» («Карпфест»)
Фото: facebook.com/Koropfest
В Украине проводится рыбный фестиваль «Карпфест» (укр. «Короп FEST»). На этом фестивале гостей ждет множество вкуснейших рыбных блюд, музыкальные выступления, развлекательные шоу и т. д.

Фестиваль проводится под открытым небом. Он проходит еще с 2008 года: сначала он проводится каждую третью субботу июля в поселке городского типа Коропец Тернопольской области, а с 2017 года «переехал» в Тернополь, в парк им. Т. Г. Шевченко.

На фестивале гостей ждет огромное разнообразие блюд из рыбы, например, рыбная паэлья, фаршированная скумбрия, запеченный карп и т. д. А еще организаторы угощают посетителей наваристой ухой, которую здесь варят сразу тысячами литров!

В рамках музыкальной программы фестиваля перед посетителями выступают известные украинские музыкальные группы и исполнители, например, OT VINTA, «Медовий полин», Gloria Band и др. Кроме того, на фестивале запускают небесные фонарики, устраивают огненные шоу и разжигают большие костры, что создает неповторимую атмосферу древнего народного гулянья.

Посещение фестиваля бесплатное и открыто для всех желающих.


Коропфест