Культурный фестиваль «СвоєРідне-fest»

Культурный фестиваль «СвоєРідне-fest»
Фото: facebook.com/SvoyeRidne
Ежегодно в Украине проходит культуртно-творческий фестиваль «СвоєРідне-fest» (рус. «СвоеРодное-фест»). Этот фестиваль объединяет сразу несколько творческих программ — литературную, театральную, музыкальную, художественную, кинематографическую и т. д. Фестиваль проходит в г. Моршин Львовской области.

Впервые фестиваль «СвоєРідне-fest» прошел в 2016 году, он был посвящен 75-летию со дня рождения известного украинского актера, режиссера, сценариста и композитора советской эпохи Ивана Миколайчука. В честь этого кинодеятеля фестиваль получил второе название «Іванові зґарди», тогда в рамках его программы проводилось несколько мероприятий, связанных с творчеством Миколайчука.

В целом же в программу фестиваля «СвоєРідне-fest» входят обычно разнообразные творческие мастер-классы, тематические дискуссии, книжные и сувенирные ярмарки, сеансы украинских фильмов и мультфильмов разных лет. Кроме того, фестиваль включает фото- и художественные выставки, театральные постановки, лекции, круглые столы и т. д.

Участниками фестиваля обычно становятся известные украинские общественные деятели, литераторы, журналисты, музыканты и т. д. Посещение фестиваля, как правило, бесплатное.


СвоєРідне-fest