Международная творческая мега-импреза SirkoMegaFest

Международная творческая мега-импреза SirkoMegaFest
Фото: vk.com/sirkomegafest
В Украине проводится Международная творческая мега-импреза SirkoMegaFest. Этот фестиваль проходит в с. Грушевка Апостоловского района Днепропетровской области — сакральном месте украинской нации, когда-то основанном известным казацким кошевым атаманом Иваном Серко.

Фестиваль посвящен сохранению и развитию казацких традиций, исторического и культурного наследия украинцев. Проходит он с 2016 года, его проведение обычно приурочено к празднованию Дня независимости Украины, отмечаемого ежегодно 24 августа.

Фестиваль длится несколько дней, каждый из которых имеет насыщенную культурную и развлекательную программу. В рамках фестиваля гостей ждут выступления народных исполнителей и творческих коллективов, ярмарка изделий ручной работы от народных мастеров из разных уголков региона, спортивные состязания, казацкие забавы и др. Кроме того, одним из ярких событий фестиваля является рок-концерт «OTAMANROK».

Автором идеи фестиваля SirkoMegaFest и его художественным руководителем является депутат Днепропетровского облсовета Владимир Забара, а проводится фестиваль при поддержке местных властей. Посещение фестиваля бесплатное.


SirkoMegaFest