Фестиваль Vedalife в Киеве

Фестиваль Vedalife в Киеве
Фото: vedalife.camp
В Киеве проходит фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife. На этом фестивале гости могут на несколько дней погрузиться в манящую восточную сказку и узнать больше о традиционной культуре, обычаях, философии и кухне Индии. Фестиваль проводится бесплатно, но желающим его посетить предварительно нужно зарегистрироваться.

Фестиваль Vedalife в Киеве проводится с 2011 года, обычно он проходит в конце июля - начале августа. Организатором данного фестиваля является киевская студия йоги Vedalife. Примечательно, что аналогичный фестиваль проводится в Москве: программы московского и киевского фестивалей довольно похожи.

Так, на обоих фестивалях посетителей ждут йога-марафоны, концерты, мастер-классы по аюрведе и здоровому питанию, дегустации блюд ведической кухни, мастер-классы по медитации, различных духовных практикам, рисованию мандал, пению мантр и т. д. Кроме того, фестивальная программа Vedalife в Киеве включает консультации духовных наставников, роспись мехенди, джем-сейшены на этно-инструментах и др.

Для детей на фестивале Vedalife в Киеве предусмотрена специальная детская площадка и детская программа развлечений. К примеру, малышам могут предложить изготовить своими руками открытки, порисовать, поиграть в активные игры, научиться делать своими руками мыльные пузыри или, скажем, плести браслеты. Словом, для маленьких посетителей фестиваля выбор занятий широкий, и родители могут насладиться отдыхом.

В Киеве фестиваль проходит по традиции на Трухановом острове. Вход непосредственно на территорию фестиваля бесплатный, но поселение в палаточном городке на территории фестиваля и парковка автомобилей могут быть платными.

В 2020 году мероприятие проходило в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.


Фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife в Киеве

Фото: vk.com/vedalife_ua