Фестиваль клубники «Виктория» в Байкальске

Фестиваль клубники «Виктория» в Байкальске
Ежегодно в Байкальске Иркутской области России проводится фестиваль клубники «Виктория». Этот фестиваль включает множество тематических мероприятий, веселых конкурсов для детей и взрослых, ярмарку клубники и вкусной клубничной выпечки. Посещение фестиваля может быть интересно самой широкой аудитории.

Фестиваль проводится с 2009 года, он традиционно проходит в конце июля, когда у местных дачников как раз поспевает клубника. Ежегодно на фестивале собираются тысячи местных жителей и гостей города, чтобы вдоволь полакомиться клубникой, а также приобрести клубнику разных сортов.

Программа фестиваля всегда очень насыщена. Одним из главных его мероприятий обычно является конкурс красоты «Мисс Виктория», а также в рамках фестиваля, как правило, проводятся творческие мастер-классы, концерты творческих коллективов, тематическая фотовыставка. А для детворы есть на фестивале отдельная игровая программа, различные шоу и конкурсы.

На фестивале царствует клубника, и здесь ее можно попробовать в самых разных видах. Гостей фестиваля ждут самые разнообразные блюда из клубники, включая нежные десерты, воздушную выпечку, ароматное варенье и т. д. Кстати, по традиции фестиваль завершается массовым поеданием огромного клубничного пирога.

Организатором клубничного фестиваля «Виктория» является Администрация Байкальского городского поселения. Посещение фестиваля бесплатное.


Фестиваль клубники в Байкальске