Фестиваль клубники в Одессе

Фестиваль клубники в Одессе
Фото: odessafest.od.ua
В Одессе в середине мая проходит фестиваль «Праздник клубники». Как легко можно догадаться, посвящен этот фестиваль одной из первых летних ягод — клубнике. В рамках фестиваля посетителям предлагается насыщенная программа развлечений, познавательные лекции и мастер-классы, а также, конечно, вкусное клубничное меню.

Туризм в жизни Одессы играет очень важную роль, и местные власти ежегодно стараются привлекать внимание к городу не только выгодными туристическими предложениями и достопримечательностями, но и обширной программой фестивалей. В последние годы множество фестивалей в Одессе появилось как раз в качестве мероприятий для привлечения в город туристов, не исключением стал и фестиваль клубники.

Этот фестиваль стали проводить только с 2016 года. И премьерный фестиваль организаторы постарались сделать максимально «клубничным»: если концерт — то обязательно в клубничной тематике, если мастер-классы — то, конечно же, по приготовлению блюд из клубники, если детские игры — то, разумеется, с «клубничной» анимацией.

Программа фестиваля включает выступления вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы и викторины для гостей, лекции о здоровой пище и здоровом образе жизни, кулинарные и творческие мастер-классы, яркие фотосессии в специальных «клубничных» фотозонах, настоящие «сеансы красоты» в бьюти-зонах и настоящее клубничное блаженство на территории фудкортов.

Самый вкусный фестиваль лета, как называют свое детище организаторы «Праздника клубники», проходит в одесском горсаду. В фестивале участвуют местные предприниматели, повара и кондитеры, мастера хэндмейда, артисты, аниматоры и т. д. Вход на фестиваль свободный для всех желающих.


Фестиваль «Праздник клубники»