Фестиваль еды «Гастроном» в Екатеринбурге

Фестиваль еды «Гастроном» в Екатеринбурге
Фото: gastronomfest.ru
«Гастроном» – фестиваль еды, ежегодно проводящийся в Екатеринбурге. Этот фестиваль посвящен самым актуальным гастрономическим новинкам и собирает вместе ведущие рестораны города, звездных шеф-поваров, популярных фуд-блогеров и фуд-стилистов, а также, конечно же, всех поклонников вкусных и аппетитных блюд.

Фестиваль проводится с 2012 года. Сначала он проходил в рамках мероприятия «Ярмарка ФЕСТ», но потом организаторы, увидев популярность фестиваля, решили сделать его самостоятельным проектом. И в 2014 году «Гастроном» состоялся уже как полноценный самостоятельный фестиваль.

Организаторы фестиваля «Гастроном» – это агентство «Dream Team» и концертная площадка «Tele-Club». Слоган фестиваля: «Все от стейка до капкейка!». Программа фестиваля включает обычно множество интересных активностей, включая, к примеру, детские и взрослые кулинарные мастер-классы, гастрономические шоу от шефов, ярмарку посуды и аксессуаров для кухни и др.

Конечно же, главное на фестивале «Гастроном» – это вкусная еда. Ежегодно фестиваль собирает несколько десятков фуд-проектов самого разного направления, позволяя гостям ознакомиться с последними трендами гастрономии и получить необычные гастрономические ощущения.

На фестивале всегда царит теплая дружественная атмосфера и звучит качественная музыка, посетить фестиваль можно как в молодежной компании, так и с семьей. Вход на фестиваль бесплатный, проводится он обычно в парке им. Павлика Морозова.


Фестиваль еды «Гастроном»