Фестиваль «Многонациональная Россия»

Фестиваль «Многонациональная Россия»
Фото: kudamoscow.ru
Ежегодно в Москве в честь Дня России, отмечаемого 12 июня, проводится фестиваль «Многонациональная Россия». На этом фестивале выступают разные популярные артисты и национальные творческие коллективы, а также работают творческие мастерские. У гостей фестиваля есть прекрасная возможность познакомиться поближе с культурой и традициями различных народов, проживающих на территории России.

Фестиваль «Многонациональная Россия» в современном формате стали проводить с 2016 года, и он стал одним из центральных событий празднования Дня России в Москве. Впервые этот фестиваль прошел на ВДНХ, а позже сменил локацию на Пушкинскую площадь.

В рамках фестиваля проводится множество самых разнообразных мероприятий. Так, одним из главных событий фестиваля является большой концерт, во время которого выступают национальные оркестры, звезды эстрады, участники популярных музыкальных проектов.

Еще на фестивале можно попробовать блюда разных народов на интернациональном фудкорте, узнать об особенностях национального быта разных народов России, сделать необычные покупки на многонациональной ярмарке. А юным посетителям фестиваля непременно понравится специальный шатер фестиваля под названием «Страна мультфильмов», где можно увидеть мультфильмы, рассказывающие о разных народах и городах России.

Фестиваль дарит праздничное настроение, создает атмосферу национального единства и рассказывает много интересного. Он совершенно бесплатный, и заглянуть на фестиваль может каждый желающий.


Многонациональная Россия