Всеукраинский музыкальный фестиваль «Мольфар рок»

Всеукраинский музыкальный фестиваль «Мольфар рок»
Фото: vk.com/club135758343
В Украине, во Львовской области, проводится музыкальный фестиваль «Мольфар рок». Этот фестиваль проходит в пгт Сходница, расположенном в предгорьях Украинских Карпат. Здесь интересный лайн-ап сочетается с живописной природой и древними легендами, рождая неповторимую атмосферу фестиваля.

Фест проводится с 2017 года, его название связано с характерными для региона верованиями в мольфаров — людей, которые, как считаются, обладают сверхъестественными способностями, а также умением исцелять с помощью трав, особых предметов, заклинаний.

Как отмечают организаторы, фест задуман прежде всего для получения позитивных эмоций, отдыха на лоне природы, а также новых интересных знакомств. Направление фестиваля — рок-музыка, в качестве участников на фестиваль приглашаются как уже именитые коллективы, имеющие большой фестивальный опыт, так и молодые проекты, только начинающие свою деятельность.

География участников, кстати, очень разнообразна. И собираются на «Мольфар рок» не только группы из Львова и области, но и из соседних и даже удаленных регионов. К примеру, в числе участников бывают коллективы из Ровно, Киева, Днепра, Хмельницкой и Полтавской областей, Чернигова, Черкасс и многих других городов Украины.

Посещение фестиваля платное, билеты обычно можно приобрести как на один, так и на все дни фестиваля.


Мольфар рок