Рок-фестиваль «Молот»

Рок-фестиваль «Молот»
Фото: vk.com/rf_molot_luhyny
В Украине, в Житомирской области, летом ежегодно проходит open-air рок-фестиваль «Молот». Этот музыкальный фестиваль включает в своей программе не только драйвовые выступления рок-групп и рок-музыкантов, но и байкерские развлечения, яркие огненные шоу, вкусные угощения и еще многое-многое другое.

Фестиваль проходит с 2013 года, проводится он, как правило, в начале или середине августа. Местом проведения фестиваля стал пгт Лугины — городок небольшой, но зато очень уютный и спокойный. Впрочем, во время рок-фестиваля «Молот» спокойными Лугины точно не назовешь: под громовые басы здесь скачут и стар и млад.

Участие в «Молоте» ежегодно принимают самые разные рок-группы, среди которых как новички, так и настоящие «акулы» рок-сцены. К примеру, в разные годы в лайн-апе феста значились такие ребята, как Dominatos, Krichuss, SEPTEEMA, Machine Guts, «ПРОЧЕРК», «ТРЕТІЙ ГЕТЬМАНАТ», «На краю Землі», «НЕ лізь, БО вб'є» и др.

Гости на «Молот» съезжаются со всей Украины, больше всего посетителей на фестиваль прибывает, конечно же, из Житомирской области как «родины» феста. К месту проведения фестиваля организаторы, как правило, предлагают посетителям трансфер из самого Житомира и некоторых районных центров Житомирской области. Посещение фестиваля обычно свободное.


Рок-фестиваль «Молот» пгт Лугины