Рок-фестиваль «Залещики Фест»

Рок-фестиваль «Залещики Фест»
Фото: facebook.com/zalfest
В Тернопольской области Украины ежегодно проходит фестиваль «Залещики Фест». Он проводится в одноименном городе и был учрежден в честь 250-й годовщины получения городом Магдебурского права. Фестиваль объединяет украинских исполнителей рок-музыки различных направлений.

«Залещики Фест» был основан в 2016 году. Проводится он в парке на берегу Днестра, территорию которого специально к фестивалю тщательно готовят — оборудуют палаточным городком и необходимой инфраструктурой, готовят сцены, зоны для ярмарки и многое другое.

Программа фестиваля обычно включает не только живые выступления артистов-участников, но и разнообразные экскурсии, конкурсы, мастер-классы, дискотеки и даже сплавы по Днестру. А еще на фестивале угощают всякими вкусностями в специально оборудованных фуд-зонах.

В лайн-апе фестиваля «Залещики Фест» есть как уже «раскрученные» имена, так и только начинающие коллективы. К примеру, среди участников фестиваля фигурируют такие группы, как «КораЛЛі», «Колір ночі», Detach, Re-MIX, «Мері», «Точка Опори», «Триставісім», «Трутні», «Брати Станіслава», «ЕфектПам'яті», Monopolia, «Медовий Полин», «Мотор'Ролла», «Шосте чуття», «Фліт» и др.

Посещение фестиваля платное.


Залещики Фест