Парад Джек Рассел в Киеве

Парад Джек Рассел в Киеве
Фото: paradejackrussell.com
В г. Киев, столице Украины, проводится первый в стране парад собак породы джек-рассел-терьер — Парад Джек Рассел. Этот парад организован местным сообществом владельцев собак данной породы «Джекотуса». Маршрут парада пролегает по центральным улицам Киева.

Джек-рассел-терьеры — это изначально охотничьи собаки, которые используются преимущественно в охоте на норных животных, таких как лисы и барсуки. Однако сегодня применение джек-рассел-терьеров не ограничивается одной лишь охотой, и часто эти собаки используются также как фермерские или, что характерно для городов, как компаньоны.

Киевский парад, посвященный джек-рассел-терьерам впервые проводится в 2017 году. Его участниками могут быть все желающие владельцы собак данной породы, однако есть одно условие: и хозяин, и собака должны быть облачены в карнавальные костюмы. Под веселую музыку участники парада проходят по утвержденному маршруту, после чего в конечной его точке начинается развлекательная программа.

Программа парада включает музыкальные и танцевальные выступления, шоу талантов от владельцев джек-рассел-терьеров и, конечно же, самих маленьких питомцев. Кроме того, в программу включаются благотворительный аукцион для помощи приютам, игры и конкурсы для участников и гостей.

Посещение парада бесплатное.


Парад джек-рассел-терьеров в Киеве