ZBRUCH Fest

ZBRUCH Fest
Фото: facebook.com/ZBRUCHFest
В Украине в летнее время проводится музыкальный фестиваль ZBRUCH Fest. Он проходит в пгт Подволочиск Тернопольской области, название свое получил в честь местной реки Збруч. Официальный слоган фестиваля: «ZBRUCH Fest — культури течія».

Фестиваль появился в 2017 году. Он основан с целью популяризации украинской музыки и творчества, а также создания для молодежи альтернативных вариантов отдыха и хорошего времяпрепровождения.

Организаторы фестиваля обещают гостям, что здесь они могут завести множество новых знакомств, «оторваться» под «классную» музыку отечественных исполнителей и коллективов разных жанров, а также просто отдохнуть на природе от городской суеты.

Фестиваль ZBRUCH Fest совсем молодой, но имеет весьма насыщенную программу и лайн-ап. В частности выступают на фестивале такие яркие и самобытные украинские коллективы, как NOTES, White Night, «Гримить», NeverEnd, Takeplace, «ЕфектПам'яті», «Брати Станіслава» и др.

Посещение фестиваля бесплатное. Участвовать в фестивале при этом могут любые музыкальные коллективы, вне зависимости от регионов, в которых они ведут свою деятельность.


ZBRUCH Fest — культури течія
29-30,07,2017