Международный фестиваль-конкурс искусств «Овация»

Международный фестиваль-конкурс искусств «Овация»
Фото: talantfest.com
Ежегодно в г. Александрия Кировоградской области Украины проводится Международный фестиваль-конкурс искусств «Овация». Организаторами данного фестиваля являются «Европейская молодежная лига», ОО «Александрийская молодая сила», творческое объединение «Винтаж» и ряд других компаний и организаций.

Фестиваль проводится с 2015 года, в нем участвует талантливая молодежь и дети как из Украины, так из других стран мира. Возраст участников — от 3 до 25 лет, они в рамках конкурсной программы соревнуются в нескольких возрастных категориях и нескольких номинациях.

Номинации фестиваля включают вокальное искусств, хореографическое искусство и оригинальное искусство. Программа фестиваля обычно включает конкурсный блок, церемонию награждения победителей и гала-концерт. Также в рамках фестиваля участников ждет автограф-сессия с членами жюри, среди которых есть известные деятели искусств, представители шоу-бизнеса.

Лауреаты фестиваля-конкурса «Овация» награждаются дипломами международного образца и призами от спонсоров, а победителям конкурса вручаются дипломы, призы и уникальные кубки. Обычно в каждой номинации и в каждой возрастной категории определяется по 1 первому месте, 2 вторым местам и 3 — третьим.

Фестиваль «Овация» проходит зачастую во дворце культуры «Светлопольский». Участие в фестивале платное, условия же посещения для зрителей обычно оговариваются отдельно незадолго до проведения фестиваля.


Фестиваль «Овация» в Александрии